4 этап Открытый Кубок «Moscow Kids Cup 2021» по горным лыжам среди детей 2009-2013 г.р Дисциплина Комбирейс

4 этап Открытый Кубок «Moscow Kids Cup 2021» по горным лыжам среди детей 2009-2013 г.р. Кубок проводится на горных лыжах, дисциплина Комбирейс, слаломные лыжи 6.3. Регистрация проводится по предварительной записи на он-лайн портале www.timepad.ru, получение стартовых номеров непосредственно в день соревнования в здании проката с 10:30 до 11:30 только в сопровождении родителя (совершеннолетнего представителя) и после подписания родителем Согласия на участие ребенка в спортивном мероприятии (Приложение №1). Родитель, либо представитель участника должен предъявить удостоверение личности (паспорт). 6.4. К участию в Кубке допускаются дети (мальчики/девочки) с разделением на следующие возрастные группы – девочки и мальчики в одной возрастной группе: Порядок старта и состав групп: Участники стартуют до 4 заездов в порядке прибытия на старт и в порядке проведения заездов. 1 группа – 2013 г. р. 2 группа — 2012-2011 г. р. 3 группа – 2010-2009 г. р. 6.5. Система подсчета кубковых очков: Первые десять участников получают очки по принципу 1 место – 10 очков, 2 место — 9 очков, и тд., лучшее время трассы даёт дополнительное очко на этапе. Победителем Кубка становится участник с максимальным кол-вом Кубковых очков. И награждается в Финале. 6.6. К участию в соревнованиях допускаются участники, не имеющие ограничений по медицинским показаниям физического состояния здоровья, прошедшие регистрацию, получившие стартовые номера и имеющие страховку от несчастного случая. В случае отсутствия страховки, представитель участника заполняет согласие о личной ответственности за жизнь и здоровье участника. 6.7. При регистрации, каждый совершеннолетний представитель участника представляет документы, подтверждающие возраст и страховку от несчастного случая (оригинал или копию). 6.8. Участие в Кубке является платным для всех групп участников. Зарегистрированный участник получает право на: пользование канатной дорогой, стартовый номер, просмотр трассы, заезды, диплом и медаль участника. 6.9 Стартовый взнос: Для детей 2013-2009 года рождения – 1500р Проход на канатную дорогу по Нагрудным номерам в период с 10:30-15:00. Родители группы 2013 г. р. и тренеры по бэйджам. 6.9. Все участники Кубка обязаны иметь свои индивидуальные средства защиты (шлем, перчатки) и нести их с момента выхода на трассу до возвращения. Участник без средств защиты (шлем, перчатки) к регистрации и участию не допускается. 7. Формат проведения Кубка. 10:30 — 11:30 – регистрация, Прием стартовых в кассе проката, в кафе на втором этаже получение стартовых манишек. 12:00 – старт 14:00- старт закрыт, отдых 14:30 — награждение Возможно, смещение времени награждения при общем количестве участников более 50 человек. Регистрация в здании входа на канатную дорогу со стороны МГУ на втором этаже в кафе. Шатер спортсменов на финишке, за трибунами. Вопросы транспорта и парковки участники и их представители решают самостоятельно. Навигация на СРК "Воробьевы Горы" cloud.mail.ru/public/WhPe/HNZBhtTSo...

Спорт 6+

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Об Открытом Кубке «Moscow Kids Cup 2021» по горным лыжам

среди детей 2009-2015 г.р.

 

г. Москва                                                                                                                 ГЛК «Воробьевы Горы»

1. Цели и задачи.

           Задачами проведения спортивных соревнований является:

 - популяризация и дальнейшее развитие горнолыжного спорта и сноубординга среди населения;

 - массовое привлечение детей к систематическим занятиям горнолыжным спортом и сноубордингом;

 - пропаганда здорового образа жизни;

           - совершенствование технического мастерства любителей горнолыжного спорта и сноубординга.

 

2. Сроки и место проведения соревнования.

           2.1. Даты проведения: 06.01.2021 – 27.03.2021:

                   I ЭТАП   — 6 января 2021 года проведено

                    - 9 января 2021 года отмена

                   II ЭТАП - 23 января 2021 года проведено

                   III ЭТАП — 6 февраля 2021 года

                  IV ЭТАП — 21 февраля 2021 года

                  Финал Кубка — 20 марта 2020 года

         2.2. Место проведения: Москва, ул. Косыгина 28, ГЛК «Воробьевы горы»

 

3. Организаторы соревнований.

Соревнования проводятся при поддержке ООО ГШ «Новая Лига». Подготовка и проведение стартов возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию. Председатель судейской коллегии имеет статус Главного судьи соревнований.

Все необходимые мероприятия по организационной спортивной части Кубка возлагаются на Горнолыжную школу «Новая Лига».

4. Правила.

          Соревнование проводится согласно:

           — правилам вида спорта «горнолыжный спорт», утверждённым приказом Минспорта России от 20.09.2019 г. №34;                   

          — Кол-во попыток неограниченно, трасса не переставляется, Старт открыт в течении двух часов;

          — Дисциплина:

              Младшая группа и Старшая- слалом (бонне), 10 м

5. Информационная поддержка.

         На территории проведения Кубка может быть размещена информация о партнерах Кубка в порядке, определенном  администрацией.        

 

 

6. Заявки и допуск.

          6.1. Кубок является открытым

          6.2. Кубок проводится на горных лыжах и сноуборде

          6.3. Регистрация проводится по предварительной записи на он-лайн портале www.timepad.ru, получение стартовых номеров непосредственно в день соревнования в здании проката  с 10:30 до 11:30 только в сопровождении родителя (совершеннолетнего представителя) и после подписания родителем Согласия на участие ребенка в спортивном мероприятии (Приложение №1).

Родитель, либо представитель участника должен предъявить удостоверение личности (паспорт).

          6.4. К участию в Кубке допускаются дети (мальчики/девочки) с разделением на следующие возрастные группы – девочки и мальчики в одной возрастной группе:

порядок старта и состав групп:

Участники стартуют 4 заезда в порядке прибытия на старт и в порядке проведения заездов.

1 группа – 2013 г. р.

2 группа — 2012-2011 г. р.

3 группа – 2010-2009 г. р.

           6.5. Система подсчета кубковых очков:

Первые десять участников получают очки по принципу 1 место – 10 очков, 2 место — 9 очков, и тд., лучшее время трассы даёт дополнительное очко на этапе.

Победителем Кубка становится участник с максимальным кол-вом Кубковых очков. И награждается в Финале.

 

         6.6. К участию в соревнованиях допускаются участники, не имеющие ограничений по медицинским показаниям физического состояния здоровья, прошедшие регистрацию, получившие стартовые номера и имеющие страховку от несчастного случая, также представитель участника заполняет согласие о личной ответственности за жизнь и здоровье участника.
         6.7. При регистрации, каждый совершеннолетний представитель участника представляет документы, подтверждающие возраст и страховку от несчастного случая (оригинал или копию).

         6.8. Участие в Кубке является платным для всех групп участников. Зарегистрированный участник получает право на: пользование канатной дорогой, стартовый номер, просмотр трассы, заезды, диплом и медаль участника.

6.9       Стартовый взнос:

Для детей 2013-2009 года рождения – 1500р

Проход на канатную дорогу по Нагрудным номерам в период с 10:30-14:30

         6.9. Все участники Кубка обязаны иметь свои индивидуальные средства защиты (шлем, перчатки) и нести их с момента выхода на трассу до возвращения. Участник без средств защиты (шлем, перчатки) к регистрации и участию не допускается.

7.         Формат проведения Кубка.

10:30 — 11:30 – регистрация, Прием стартовых в кассе проката, в кафе на втором этаже получение стартовых манишек.

12:00 – старт

14:00- старт закрыт, отдых

14:30 — награждение

Возможно, смещение времени награждения при общем количестве участников более 50 человек.

8. Отказ от ответственности.

         Спортсмены принимают участие в соревновании на свой страх и риск.

Проводящая организация (Организатор) и организационный комитет не принимает на себя ответственность за жизнь и собственность участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения, или повреждения имущества участника на соревнованиях или связанные с соревнованием. 


9. Определение победителей и призеров соревнований.

           9.1. Соревнования личные. Победители и призеры соревнований определяются по одному лучшему времени проезда

            9.2. Победители и призеры соревнований определяются во всех возрастных группах.

 9.3. Предусмотрены следующие призы: медали, грамоты и дополнительные награды и призы по решению Оргкомитета.

 

 

Приложение №1

Согласие родителя/законного представителя на участие несовершеннолетнего в соревнованиях.

Я _____________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. родителя / законного представителя полностью)

 

Паспорт:___________________, выдан______________________________________________________

дата выдачи___________________

родитель / законный представитель  ________________________________________________________
(
нужное подчеркнуть)                         (ФИО несовершеннолетнего участника соревнований полностью)

 

мальчик

 

девочка

 

(далее — «Несовершеннолетний»), ____________________года рождения, зарегистрированный по адресу: ________________________________________________________________________________________  даю свое согласие на участие Несовершеннолетнего в Кубке «Moscow Kids Cup»  (далее — «Соревнования») при этом:

        1. Оцениваю возможности организма Несовершеннолетнего, как соответствующее предполагаемым условиям физической нагрузки, гарантирую, что Несовершеннолетний не имеет каких-либо медицинских или иных ограничений/противопоказаний по здоровью, которые могут подвергнуть опасности или ограничить участие Несовершеннолетнего в Соревновании, состояние здоровья Несовершеннолетнего позволяет ему участвовать в Соревновании без каких-либо ограничений.

        2.  Осознаю, что участие в Соревновании связано с повышенным риском получения травмы и поврежденья здоровья, принимаю все последствия и риски, связанные с причинением вреда жизни и здоровью Несовершеннолетнего и обязуюсь освободить организаторов Соревнования от каких-либо претензий, связанных с этим, в том числе от требований по компенсации вреда жизни и здоровью, морального вреда и связанных с этим убытков.

        3. В случае если во время Соревнования с  Несовершеннолетним произойдет несчастный случай, прошу сообщить об этом:

_________________________________________________________________________
                                                           (указывается кому (ФИО) и номер телефона)

        4. Выражаю согласие на оказание Несовершеннолетнему необходимой медицинской помощи, в ходе участия в Соревновании.

        5. Гарантирую, что Несовершеннолетний будет следовать всем требованиям организаторов Соревнования, по вопросам безопасности, в ходе участия в Соревновании.

        6. Обязуюсь освободить организаторов Соревнования от каких-либо претензий, связанных утерей оставленного без присмотра мною и/или Несовершеннолетним личного имущества и связанных с этим убытков.

        7. Решение об участии Несовершеннолетнего в Соревновании принято мной, Родителем (законным представителем), осознанно, с учетом потенциальной опасности данного вида спорта.

        8. С Положением о проведении Соревнования ознакомлен.

        9. Настоящим даю свое согласие на запись и показ в средствах массовой информации, в том числе, в целях рекламы, выступления Несовершеннолетнего, а также интервью с ним и/или со мной, безвозмездно, без каких-либо ограничений.

       10. Гарантирую наличие у  Несовершеннолетнего страхового полиса от несчастного случая и беру на себя ответственность за отсутствие страхового полиса от несчастного случая у Несовершеннолетнего во время участия его в Соревновании.

 

________________________ / _______________________________________________________________ 

     Подпись                                            ФИО родителя / законного представителя                                                            

«____ » _________________ 201_ г

* Согласие оформляется родителем или законным представителем участника, который не достиг 18-летнего возраста

Поделиться:

1153 дня назад
21 февраля 2021 10:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов